theLivingCore 将与您同行,共同塑造美好的未来。我们的工作重点是创新与战略、空间、设计、沟通与变革。

演示视频 项目

方法和专业领域

theLivingCore 打造朝气蓬勃
面向未来的组织

一切的不同都源于起步阶段。因此作为知识和创新的建筑师,在项目伊始,我们便需要深入地理解组织、人员、流程和空间. 由此我们不仅能了解现状,还可以由内而外识别未来潜力,从而带来深刻的变革和破坏性的创新. 我们采取“向未来学习”的方法,从而打造出朝气蓬勃、面向未来的组织和空间。

我们将在整个开发过程中为您提供支持,从科学研究,到概念设计和原型开发,乃至落实、执行和必要改进的沟通。

团队

我们对大胆的创意、深入的对话和富有挑战的项目深感兴趣。如果您想了解我们,请发送电子邮件或致电我们。

Thomas Fundneider

创始人兼总裁
fundneider@thelivingcore.com
+43 1 585 7000 326

Thomas 是一名景观设计师,拥有综合管理的 MBA 学位。他丰富的经验源于涉及多方利益相关者的多样化项目,而他对重要细节的的关注往往能决定成败,这对于我们的客户而言更是弥足珍贵。Thomas 是奥地利产品开发与管理协会和贝塔朗菲系统科学研究中心的董事会成员,并且在多所欧洲大学授课。

Carina Trapl

首席体验与互动官
trapl@thelivingcore.com
+43 664 886 671 14

Carina 擅长于变革/沟通流程的构想和实施,在汽车行业拥有多年的工作经验,并在这一过程中开发了一项卓越的培训和深造项目。 作为口译员、演讲人和沟通教练,Carina 的专长在于与来自不同语言和文化背景的(大型)团体合作。Carina 曾攻读认知科学,她的研究着重关注如何沟通“新生事物”这一问题。

Markus F. Peschl

创始人兼首席科技官,认知科学教授(维也纳大学
peschl@thelivingcore.com

Markus 的研究着重关注一个核心问题,即新生事物是如何诞生的。他以跨学科的方式结合创新、知识和认知,并擅长于突变式创新以及知识激发型空间的设计。作为首席科技官,他将最先进的研究直接带给我们的客户。Markus 在咨询项目方面拥有多年的国际经验,并出版了 140 多篇论文和 6 本书。

Isabel Helf

首席设计与制造官
helf@thelivingcore.com

Isabel 在伦敦艺术大学主修“时尚文艺”——一项国际知名的开创性设计师课程,并致力于研究产品如何影响和改变我们的世界这一问题。她的工作结合了工业设计和时尚界的多种创新方法,侧重于创新材料和新颖制作工艺的使用。凭借对复杂项目的深刻理解,她能够为客户设计成熟的产品、可视化、服务和体验。

Gregor Zavcer

数字传播者和探路先锋
zavcer@thelivingcore.com

Gregor 是一名创业家,他在市场营销、网络和业务发展方面拥有多年的经验。早在 2005 年,他便在他的本科学士论文中论述了分散性商业模式。Gregor 创立了多家公司,目前活跃于区块链技术领域,并作为初创企业的导师和顾问进一步传播他的知识。Gregor 专注于体验设计和严肃游戏的认知科学研究。他在 theLivingCore负责领导我们的技术和创业研究团队。他倡导数据保护,相信终身学习,并实践斯托克主义。

Katharina Rötzer

人种学研究负责人和研究专家
roetzer@thelivingcore.com

Katharina 拥有艺术、设计、社会学和认知科学的学习背景,以及在经济和科学界工作多年的丰富经验。她的研究重点是新兴学习技术。借助多学科背景,她能够将设计与认知科学的见解和社会科学的方法(例如,人种学)相结合。她运用健全的科学方法,为潜在的创新领域打造具体的形态。作为我们科学研究团队的负责人,她负责协调跨学科研究计划和团队。 

Andreas Kulick

创始人
kulick@thelivingcore.com

安德烈亚斯毕业于柏林艺术大学,是一名训练有素的银行管理人员。20 多年来,他活跃在工业和咨询行业中,管理大型创新和变革项目。在与管理层和投资者的工作中,他成功地运用他的经验。此外, Andreas 也是德国产品开发与管理协会的董事会成员,以及世界未来学会的会员。

Andreas 于 2017 年 2 月 19 日意外过世。